Русский язык изучаем играя

Очередной русский клуб для иностранных студентов был посвящён внешности и строению тела человека

На мероприятии присутствовали студенты из Польши, Латинской Америки: Эквадора, Колумбии, Перу. Иностранные студенты изучали, как называются правильно части тела. Для закрепления материала организаторы провели для них интересные игры.

– Русский клуб мне очень нравится, я встретил здесь много приятных людей с которыми познакомился и общаюсь. И каждый раз, когда я прихожу на заседания русского клуба, круг моих друзей расширяется. Узнал я о клубе от одной из его участниц, которая меня туда и пригласила. Пока я не пропустил и одного заседания с момента, как приехал в Россию, – рассказал польский студент, обучающийся по обмену Томаш Хыла.

Студентам подготовительного факультета особенно нравятся такие мероприятия, ведь именно они помогают  лучше изучать русский язык в общении с русскими студентами.

Алёна Титова,

фото Екатерины Никулиной