БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Студенты НИУ «БелГУ» посетили Белгородскую филармонию

Студенты и кураторы иностранных землячеств НИУ «БелГУ», студенты из Китая и российские студенты, изучающие китайский язык и культуру, посетили Белгородскую государственную филармонию. В фойе можно было познакомиться с чайными традициями России и Китая, потренироваться в написании иероглифов и каллиграфическом письме, ознакомиться с литературой о Китае.

В Большом зале Белгородской филармонии, в рамках мероприятий к 70-летию установления дипломатических отношений между Россией и КНР, выступили симфонический оркестр города Чанша (главный дирижёр – Сяо Мин) и симфонический оркестр Белгородской государственной филармонии (дирижёр – лауреат международного конкурса дирижёров им. Е. Светланова Дмитрий Филатов). Солистка – Лао Ли.

Музыканты представили сочинения русских и китайских композиторов: прозвучали Люй Цимин – «Ода красному флагу», Хэ Анжаньхао — Чэнь Ган – «Влюблённые бабочки», концерт для скрипки с оркестром, Сяо Яю – «За деревней», Д. Шостакович – Праздничная увертюра, А. Бородин – «Половецкие пляски» из оперы «Князь Игорь», П. Чайковский – Итальянское каприччио.

Для иностранных и российских обучающихся НИУ «БелГУ» посещение Филармонии подарило прекрасную возможность лучше узнать город, в котором проходит их студенческая жизнь, погрузиться в волшебный мир музыки и искусства, познакомиться с известными произведениями китайских и российских композиторов, а также обрести новых друзей.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий