БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Всероссийский день правовой помощи детям в НИУ «БелГУ»

Консультанты Правового центра юридического института Белгородского госуниверситета провели ряд мероприятий, направленных на повышение правовой культуры молодежи.

В честь Всероссийского дня помощи детям руководитель Правового консультативного центра совместно с консультантами посетили Областной социально реабилитационный центр для несовершеннолетних и Белгородский центр развития и социализации ребенка «Южный», где провели интерактивную лекцию «От правонарушения до преступления – один шаг».

Сотрудники центра рассказали ученикам о разграничении понятий «правонарушение» и «преступление» и проверили игру, в ходе которой учащиеся должны были на примере действий героев мультфильма определить, что из них является правонарушением, а что преступлением. В конце лекции учащимся была предложена анкета, где они смогли отразить полученные знания. Самые активные участники были награждены сладкими призами, а также получили в подарок книги с основным законом нашего государства – Конституцией.

Кроме того, консультанты Правового центра посетили Разуменский дом детства с лекцией на тему: «Права на жилище у детей, оставшихся без попечения родителей», которая проходила в форме игры на основе мультфильма «Три поросенка». На лекции ребята познакомились с категорией «жилищное право» и разобрали процедуру обращения детей в органы государственной власти для реализации своего права на получение жилья.

Благодаря деятельности Правового центра юридического института юные белгородцы смогли узнать, в полной ли мере соблюдаются их права и получить правовые консультации по волнующим их вопросам.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий