Выпускница факультета психологии НИУ «БелГУ» — лауреат Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2019».

В  Москве прошел федеральный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2019». По результатам всех конкурсных испытаний лауреатом конкурса стала педагог-психолог средней школы № 28 Белгорода Анна Киверник — выпускница факультета психологии НИУ «БелГУ». Анна Заликоевна вошла в 15 лучших психологов страны, работающих в образовательных учреждениях.

Организаторами мероприятия выступили Министерство просвещения РФ, Федерация психологов образования России и Центр защиты прав и интересов детей. Конкурс проводился для повышения профессионального уровня и наиболее полной реализации творческого потенциала психологов образования России, повышения престижа психологической службы в системе образования страны.

За звание лучшего специалиста соревновались 66 конкурсантов из разных уголков России. Конкурсные испытания – визитная карточка, профессиональный квест, мастер-класс и профессиональный кейс – проходили на трёх площадках: в Психологическом институте Российской академии образования, Федеральном ресурсном центре по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра МГППУ и Московском государственном психолого-педагогическом университете.