БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

День независимости Афганистана

Мероприятие прошло 10 декабря 2019 года в Центре Межкультурной коммуникации.

Афганское землячество пригласило для знакомства со своей культурой, наряду с кураторами и их землячествами, своих земляков, обучающихся в Технологическом государственном университете имени Шухова, и студентов Института межкультурной коммуникации и международных отношений.

В начале мероприятия после приветственных слов к гостям и краткого представления главного праздника своей страны, отмечающей в этом году 100-летие своей независимости,  со своим авторским стихотворением выступил студент Белгородского университета кооперации, экономики и права Касими Мохамад Ясин. После бурных аплодисментов великолепную песню на своем языке исполнили студент института экономики и управления Кадири Саджид и студент юридического института Бахши Ахмад Рашид.

Ведущие Кадири Саджид и Анастасия Кравченко предложили ответить на несколько легких вопросов в викторине об Афганистане, и наиболее эрудированные студенты получили сладкие призы. Аспирант Медицинского института Адел Фарид окунулся в историю отношений между нашими странами и в конце пожелал налаживать дальнейшее межкультурное, экономическое и политическое взаимодействие между россиянами и афганцами, в т.ч. в стенах Белгородского государственного университета.

Венчал мероприятие яркий творческий номер — традиционные афганские танцы, которые являются важной частью культуры страны. Ребята, одетые в восхитительные традиционные национальные наряды зарядили своей энергией всех присутствующих в Центре.

В конце мероприятия поделился своими впечатлениями и выступил с напутственным словом куратор землячества Андрей Петрович Урывский. Он поблагодарил ребят афганского землячества за то, что смогли организовать и провести замечательный культурный вечер и объединить всех гостей ЦМК. Пожелал народам Афганистана процветания, долговременного и подлинного мира на их многострадальной земле.

После традиционного финального фотографирования всех участников, гости были приглашены отведать невероятно вкусные угощения национальной афганской кухни.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий