БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Мастер-класс по бачате прошел на заседании Испанского клуба

Насыщенный мастер-класс по бачате прошел на заседании  Испанского клуба 4 декабря! 

Мероприятие посетило более 50 студентов: все узнали об истории бачаты, а также разучили основные движения этого зажигательного танца!

Мастер-класс по бачате для студентов организовали руководители Испанского клуба МСО. В качестве тренера ребята пригласили гуру латиноамериканских танцев Jairo Buñay — профессионального танцора кизомба, бачаты и сембы, победителя многих конкурсов и соревнований!

Руководители клуба рассказали ребятам основные факты о бачате:

  • Бачата появилась в 60-е годы ХХ века в Доминиканской республике;
  • Долгое время в Доминикане бачата считалась «низким жанром», музыкой маргиналов. Её не передавали по радио, не записывали на пластинки и не ставили на дискотеках.
  • В 80-е годы изменилась и тематика песен – они стали более лиричными. Тогда огромное количество людей оценило танцевальный ритм и нежные мелодии бачаты. Музыка бачаты стала распространяться по всему миру. А вот танец под неё в Европе придумали практически заново!

Сейчас бачата популярна почти во всех странах, а ее разновидностей и форм более 20: все зависит как от ритма, так и от настроения музыки!

После небольшого экскурса Jairo Buñay продемонстрировал ребятам основные танцевальные движения для парней и для девушек, а после нескольких повторений ребята смогли станцевать под ритмичную музыку. Затем участники разделились на пары и под руководством тренера разучили основные движения в парном танце! Ребята танцевали на протяжении 5 разных песен, практикуя основы бачаты!

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий