Молодежь против коррупции!

17 декабря в МКЦ НИУ «БелГУ» прошел студенческий фестиваль агитбригад среди студентов НИУ «БелГУ» «Молодёжь против коррупции»

Главной целью конкурса является формирование антикоррупционного мировоззрения обучающихся, негативного общественного мнения по отношению к коррупционным проявлениям в молодёжной среде, понимания неотвратимости ответственности за коррупционные правонарушения, стимулирование творческой и общественной деятельности студенческой молодежи, направленной на противодействие коррупции.

Вступительное слово было предоставлено заместитель руководителя Комиссии по развитию гражданского общества, соблюдению законности, прав человека и противодействию коррупции Общественной палаты Белгородской области Сапрыка Виктору Александровичу и проректору по воспитательной работе и молодежной политике Остриковой Светлане Александровне, которая также наградила благодарностями ректора НИУ «БелГУ» представителей Корпуса общественных наблюдателей по мониторингу проведения государственной итоговой аттестации.

Команды показали творческими номерами все негативные последствия, к которым может привести коррупция, а также свою нетерпимость к данному явлению. Болельщики команд продемонстрировали лозунги, которые также были оценены жюри.

Победителем стала команда «Греки» института межкультурной коммуникации и международных отношений, второе место заняла команда юридического института «Дети Фемиды», а на третьем месте расположилась команда «Взяткам.NET» института экономики и управления.

Также на фестивале были подведены итоги конкурса плакатов, лучшими были отмечены Ломова Анна ИМКиМО, Съедина Екатерина МиЕНО и команда ФИЯПИ.