БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Начала работу Школа «Доброволец-2019»

В шестой раз на базе социально-теологического факультета института общественных наук и массовых коммуникаций НИУ «БелГУ» начала свою работу ежегодная Международная молодежная школа волонтеров «Доброволец – 2019».

Тема школы этого года «Волонтерские проекты для детей: социальные технологии и формы реализации» приурочена к проекту « Десятилетие детства в России». С 4 по 6 декабря 60 участников школы буду учиться методам и технологиям социальной работы с детьми у ведущих специалистов учреждений социальной сферы региона, экспертов из некоммерческих организаций и преподавателей кафедры социальной работы, обмениваться опытом с представителями волонтерских молодежных организаций.

С приветственным словом к участникам обратилась руководитель Школы Ксения Королёва.

Мы рады вновь собрать неравнодушных, активных и отзывчивых молодых людей в стенах нашего института. В этом году большинство участников школы только начинают свой путь волонтерской социальной работы. И очень важно именно на начальном этапе вооружить ребят необходимыми знаниями, которые облегчат работу и сделают их помощь более результативной, — отметила Ксения Юрьевна

Среди гостей Школы как постоянные партнеры – БРОО помощи семьям, имеющим детей с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями «Синяя птица» (г. Белгород, Россия), ОГБУ «Многопрофильный центр реабилитации» (г. Белгород, Россия) и ОГБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями» (с. Веселая Лопань), БРОО «Святое Белогорье против детского рака», Благотворительный фонд содействия решению проблем аутизма «Выход в Белгороде», так и новые – ГБУ «Центр адаптивного спорта и физической культуры Белгородской области», ООО «Фабрика инновационных технологий».

Со словами благодарности в адрес партнёров и руководства университета, департамента воспитательной деятельности и департамента социальной политики за всестороннюю помощь в организации и проведении Школы от лица всей студенческой команды организаторов и всех участников выступила руководитель команды организаторов Наталья Подгорная.

Своими впечатлениями от старта школы поделились участницы из Курского государственного университета:

Участие в Международной молодежной школе волонтеров «Доброволец – 2019» это великолепная возможность узнать не только что-то новое, но и найти друзей, единомышленников для реализации своих идей, — отметили студенты.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий