БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Россия студенческая

Международный студенческий офис НИУ «БелГУ» на выставке студенческих объединений общероссийского форума «Россия студенческая» в г. Москва!

С 19 по 23 ноября в Москве прошел VI Общероссийский студенческий форум «Россия студенческая», организаторами которого являются Федеральное агентство по делам молодежи Росмолодежь,Общероссийское общественное молодежное движение «Ассоциация студентов и студенческих объединений России», Общероссийская общественная организация РСМ и Московский политехнический университет.

Участники Форума — активисты университетов, в том числе союзов студентов, объединений и различных организаций. Ребята приехали из 70 регионов России, поэтому форум стал центром обмена опытом в студенческом самоуправлении! АСО России — все новости форума.

От лица МСО участие в Форуме приняла Маруся Коханова — председатель МСО. «Однозначно — «Россия Студенческая» — форум для лидеров в студенческом самоуправлении. Кураторы моего направления (Студенческие клубы) поделились с нами методиками работы в команде и актуальными направлениями развития студклубов. Вместе мы выявили основные Тренды, которые будут актуальны для клубов в следующем году и к которым необходимо готовиться уже сейчас.

После проведения образовательной программы абсолютно все участники форума (около 800 человек) приняли участие в построении реальной модели университета, также называемой Хакатон. Студенческие советы, медиа и студенческие клубы вместе выполняли непредвиденные задания от организаторов, исход которых влиял на собственный вектор развития Университета. Для участия в подобном симуляторе пригодились все знания, которыми до этого с нами поделились кураторы.

«В выставке студенческих объединений участвовало более 20 команд — у каждого своя история, цель и тематика! Мне было приятно представлять Офис — студенты интересовались нашей деятельностью и тем, как именно у нас получается проводить подобные мероприятия. Конечно, нам, как объединению, есть к чему стремиться! Перед нами стоит выполнение важной миссии — это не может не мотивировать к работе!» – поделилась Мария.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий