БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Студенты НИУ «БелГУ» — участники социально важных мероприятий

Студенты иностранных землячеств Белгородского госуниверситета приняли участие в открытии декады инвалидов

В библиотеке-филиале № 19 города Белгорода состоялось праздничное мероприятие «Все мы разные, но все мы вместе», приуроченное к Международному дню инвалидов. С 3 по 12 декабря в библиотеке проходит цикл мероприятий, который направлен на широкое привлечение внимания городского сообщества к проблемам людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, защиту их прав, повышение информационной доступности и бытового благополучия, формирование доброжелательного отношения общества к этим людям.

Зрителями праздника стали семьи, воспитывающие детей и юношество с ограниченными возможностями здоровья, члены Белгородской местной общественной организации инвалидов детства «Тепло души».

В гости к детям с ограниченными возможностями здоровья приехали представители латиноамериканского, китайского, арабского и армянского землячеств. Студенты организовали для детей с инвалидностью и ОВЗ концертную программу, в рамках которой исполнили около десятка творческих номеров, среди которых вокальные, инструментальные и хореографические композиции.

Выпускница НИУ «БелГУ» Джулия Гаспарян исполнила «а капелла» песню “Sareri hovin mernem”. Ребята из Китая Цюй Чжань и Нью Ченьян исполнили песню «Бесконечность» на китайском языке, а Лю Маньди и Ли Куньюй станцевали современный танец «Snapping».

Латиноамериканское землячество представили слушатели подготовительного факультета из Колумбии, Боливии и Эквадора. Серхио Себастиан Ромеро Тито и Ронни Мигель Торрес Артеага исполнили песню под аккомпанемент испанской гитары. Даниела Ариадна Паломино Сегура и Лизет Наталия Гил Рохаз станцевали зажигательный латиноамериканский микс. Денис Патрисио Орозсо Эрнандес и Уайллас Сото Майя Ришай показали боливийский национальный парный танец.

Дети из БРООИД «Тепло души», которые всегда с нетерпением ждут приезда студентов Белгородского госуниверситета, остались довольны концертной программой и уроком игры на гитаре, который дал  представитель арабского землячества Аль-Сафи Амжед Гхассан Якоб.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий