БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Студенты поговорили о гражданственности

20 декабря в Центре гражданско-патриотического воспитания обучающихся НИУ «БелГУ» состоялась дискуссионная площадка на тему «Гражданственность. Что мы вкладываем в это понятие?», организованная дискуссионным клубом «Мыслим вслух».

В рамках данной площадки ребята рассмотрели понятие гражданственность в нескольких аспектах. Руководитель клуба «Мыслим вслух» и координатор площадки Колотова Галина затронула такой аспект этого понятия, как долг перед государством, обществом и университетом. Председатель  студенческого совета «Союз студентов НИУ «БелГУ» Беседина Ангелина рассказала о возможностях проявления гражданственности обучающихся в рамках реализации проекта «75 славных дел студенчества НИУ «БелГУ», который направлен на патриотическое воспитание, сохранение исторической памяти и достойной встречи 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Вопрос добровольчества и волонтерства как инструмента гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания подняла член Штаба волонтерского движения «Горячие сердца НИУ «БелГУ» Рыжова Валерия. Также в дискуссии приняла участие заместитель председателя клуба молодых избирателей «Перспектива» Хмелевская Ирина, которая выступила с докладом на тему: «Выборы как институт формирования гражданской ответственности молодежи».

В дискуссии принимали участие представители студенческих объединений и студенческих советов институтов, факультетов, колледжей.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий