БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Вести БелГУ №10

В номере газеты «Вести БелГУ», вышедшем 3 декабря, читайте:

– Всероссийский форум «Бережливое образование», прошедший в НИУ «БелГУ», объединил участников из 25 субъектов России и республики Беларусь. О том, какие технологии они обсуждали, читайте на 1 и 3 странице газеты.

– Белгородский госуниверситет посетили руководитель отделения геномики Института агробиологических наук (НИАС) НАРО (Япония) профессор Такахиро Кикавада и начальник отдела управления внешних связей РАН Дарья Черноиванова. Они знакомились с деятельностью Белгородского НОЦ «Инновационные решения в АПК». Об этом – в материале «Навстречу взаимным научным интересам» на 1 и 2 странице газеты.

– Студенты университета завоевали «золото» и «бронзу» на II всероссийских студенческих играх боевых искусств. О соревнованиях – в материале «Искусство побеждать» на 1 и 8 странице.

– Здесь готовят переводчиков, дипломатов и политологов: героем рубрики «Будем знакомы» стал институт межкультурной коммуникации и международных отношений. Материал читайте на 4 страницы.

– «Перспективная сталь Романа Мишнева». На 5 полосе газеты читайте материал о молодом учёном НИУ «БелГУ» и суперсплаве, который способен заменить зарубежные аналоги.

– «Если вы есть – будьте первыми». С этой поэтической строки начинается рассказ о выпускнике медицинского института Вадиме Дмитриеве, которому в октябре вручён диплом доктора наук. На шестой полосе – материал о жизни и работе учёного и врача.

– Кого называют тьюторами? Материал на 7 полосе расскажет о том, как университет развивает институт наставничества.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий