«Всё начинается с любви…»

Иностранные студенты НИУ «БелГУ» приняли участие в тематическом литературном вечере, посвященном любви. Ежегодно его проводят на базе гимназии №5 г. Белгорода. Старшеклассники под руководством школьных педагогов Елены Лазаревой и Ольги Логачевой (руководителей историко-филологического клуба «Фишка»), а также Тамары Колычевой подготовили поэтические зарисовки из разных исторических эпох, представили музыкальные композиции о любви на стихи известных русских поэтов: С. Есенина, В. Маяковского, К. Симонова, Р. Рождественского, М. Цветаевой, А. Ахматовой, Е. Евтушенко и других. Ученики 11 классов продемонстрировали современную театральную постановку о глубоких чувствах и представили стихи собственного сочинения. Все номера сопровождались искренними эмоциями, костюмами и особой атмосферой.

Иностранные студенты из Колумбии, Эквадора и Венесуэлы в качестве гостей мероприятия представили композиции о любви на английском и испанском языках. Студенты подготовительного факультета Монтана Де Ла Крус Хенри и Кокс Наоми Даяна исполнили классическую композицию Элвиса Пресли «Can’t Help Falling in Love» под гитару. Студентка медицинского института  Заския Лизбет Пруна Маносалвас  спела очень популярную песню «Tones and I». Вечер завершился дружеским чаепитием, ребята смогли ближе познакомиться, пообщаться на иностранных языках. В завершении праздника обучающаяся подготовительного факультета Лаура Милена Гарай Гарсиа со своими друзьями по просьбе присутствующих дали мастер-класс по латиноамериканским танцам.

Информация предоставлена подготовительным факультетом

Предыдущая запись