День российского студенчества

В Белгородском университете прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню российского студенчества.

В фойе МКЦ, где была организована интерактивная площадка, гостей праздника встречали активисты студенческих объединений. Для молодых людей были проведены мастер-классы от визажистов, модельеров ателье «Подиум», танцевальный мастер-класс по бачата. Изюминкой развлекательной интерактивной программы стал танцевальный флешмоб от новичков студенческого актива «Студенты, объединяйтесь!»

В концертном зале состоялась торжественная церемония вручения наград лучшим студентам университета. Гостей вечера от имени ректора НИУ «БелГУ» приветствовала проректор по воспитательной работе и молодёжной политике НИУ «БелГУ» Светлана Острикова. Она отметила в своём поздравлении, что Татьянин день объединяет все поколения студентов и имеет богатую историю.

Кульминацией дня стал Межвузовский студенческий бал, где приняли участия студенты Белгородских вузов. По традиции на балу были избранны Принцессы и Королева бала.