Брейн-Ринг по избирательному праву

7 февраля члены клуба молодого избирателя «Перспектива» приняли участие в интеллектуальной игре «Брейн-Ринг», организованной Избирательной комиссией города Белгорода.

В ходе игры командам пришлось вспомнить ключевые положения избирательного законодательства. Особое внимание было уделено предстоящим избирательным кампаниям — выборам депутатов Белгородской областной Думы и дополнительным выборам депутатов Белгородского городского Совета, которой пройдут в единый день голосования 13 сентября 2020 года.

За победу боролись 5 команд, представляющих высшие учебные заведения города Белгорода, однако настоящая борьба развернулась между клубами молодого избирателя Лидер» Белгородского юридического института МВД России им. И.Д. Путилина и «Перспектива» Белгородского государственного национального исследовательского университета.

В результе, проиграв лишь один раунд, клуб молодого избирателя «Перспектива» занял почетное 2 место.

«Эта игра — очень интересный опыт для нас как для молодых избирателей. Мы освежили свои знания и очень интересно провели свое время. Подобные мероприятия помогают осознать, насколько увлекательным может быть избирательный процесс. В следующем году мы обязательно поборемся за победу, став еще более достойными соперниками» — отмечают члены КМИ «Перспектива».

Предыдущая запись
Следующая запись