Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен

Студенты Белгородского государственного национального исследовательского университета приняли участие в патриотическом мероприятии, посвященном без вести пропавшим солдатам в годы Великой Отечественной войне, которое проходило в Белгородском государственном музее-диораме «Курская битва. Белгородское направление».

Студентам были показаны фрагменты исторических кино хроник о событиях Великой Отечественной войне и документальный фильм о захоронении у стен Кремля праха неизвестного солдата в 1966 году.

Среди гостей патриотического мероприятия был председатель Белгородской. региональной общественной организации «Военно-патриотический клуб «Солдатский подвиг» Юрий Васильевич Пономаренко, который рассказал о работе поисковиков, которая заключается в увековечение памяти погибших и пропавших без вести воинов при защите Отечества и поиске, реставрации и установки на постаменты найденной на местах сражений тяжелой боевой техники.

Информация представлена центром гражданско-патриотического воспитания обучающихся НИУ «БелГУ»

Предыдущая запись
Следующая запись