БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Неделя науки на подготовительном факультете

Иностранные студенты подготовительного факультета посетили Белгородский музей связи

Студенты, обучающиеся по программам технической и инженерно-технологической направленности, посетив музей, познакомились с историей развития коммуникационной техники.

Гид музея, Елена Михайловна Комарова, ответила на интересующие студентов вопросы, рассказала историю музея, а также о современных телекоммуникациях.

Музей связи в Белгороде был открыт в 2003 году, его фонды насчитывают более 7 тысяч экспонатов. Многие из них уникальны: первые телеграфные и телефонные аппараты, репродуктор-тарелка, декадно-шаговая телефонная станция, телевизоры КВН и видеомагнитофоны. Все экспонаты в рабочем состоянии.

На вопрос посетителей о значении гаджетов в современном мире, Елена Михайловна ответила, что, в первую очередь, они сокращают расстояние.

Широкополосный Интернет, цифровое телевидение, мобильная и проводная телефония – стали неотъемлемой частью нашей жизни. Интернетом можно пользоваться зачастую даже в отдаленных местах, где практически нет дорог, — отметила гид.

Будущие инженеры живо участвовали в обсуждении преимуществ технического прогресса, фотографировали редкие приборы, пробовали себя в роли связистов.

 

Галавай Анастасия, студентка факультета журналистики,

Марина Дрога

Фото: Наталья Шевченко

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий