«О героях былых времен…»

10 февраля 2020 года в День российской науки в Инжиниринговом колледже НИУ БелГУ состоялся конкурс презентаций и исследовательских работ среди студентов 1 курса, обучающихся на базе основного общего образования.
Тематика конкурса была подсказана приближающейся юбилейной датой – 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Студентам было предложено подготовить работы о родном крае в годы войны или же рассказать о своих родных и близких и их нелегком пути через войну.

Выступления студентов получились яркими и трогательными, искренними и проникновенными, потому что речь шла о бессмертном подвиге предков.

Украшением праздника стало выступление студента Белгородской православной духовной семинарии Дмитрия Качалова, который исполнил для ребят военные песни. В этот вечер звучали стихи о войне, видеоролики, призывающие помнить о тех страшных событиях и делать все возможное, чтобы они не повторились никогда.В завершение мероприятия жюри подвели итоги: всем студентам очного этапа конкурса вручены сертификаты, а лучшие работы отмечены именными дипломами:

• 1 место – Котягина Кристина, группа 90001914;
  • 2 место – Жуков Дмитрий, Неронов Даниил, группа 90001995;
  • 2 место – Бобровский Антон, Целыковский Сергей, группа 90001997;
  • 3 место – Капитанов Игорь, группа 90001955;

Приз зрительских симпатий завоевали Яшников Матвей, Шкодниченко Александр, группа 90001930.