БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Отряды «Снежного десанта» завершили неделю добрых дел

В Белгородской области завершился региональный этап Всероссийской патриотической акции «Снежный десант».

60 добровольцев, представители всех вузов региона, провели неделю в населённых пунктах области, оказали посильную помощь их жителям и стали настоящими кумирами для маленьких представителей городских округов.

Студенты-волонтёры Белгородской области участвовали в акции в составе трех отрядов «Снежного десанта». Отряды «Белый лев» и «Звёздное сияние» — это опытные бойцы, которые уже участвовали в акции, но обновили свой состав, а «Дельта» был образован только в этом году из новичков этой сферы. Все ребята справились на отлично с миссией этого трудового сезона.

Программа отрядов «Снежного десанта» включала в себя уборку снега на улицах, в общественных местах и на территории домов пожилых жителей, приведение в порядок памятников и братских могил Великой Отечественной войны, помощь пенсионерам и ветеранам, как физическая, так и моральная. Ведь иногда банальное слово лечит намного сильнее.

Работа с детьми стала одним из главных направлений деятельности для бойцов Снежного десанта БелСО, каждый день ребята проводили мастер-классы, лекции, спортивные игры и всевозможные активности со школьниками разных возрастов.

Каждый отряд завершил акцию большим отчётным концертом для жителей населённых пунктов. Танцы, песни, стихотворения и многое другое приготовили для гостей бойцы отрядов «Снежного десанта».

В этом году патриотическая акция охватила Шебекенский, Яковлевский и Грайворонский городские округа.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий