Проведение лекций по избирательному праву

17 февраля члены клуба молодого избирателя «Перспектива» провели мини-лекцию для первокурсников Института экономики и управления.

В рамках мероприятия члены молодежной избирательной комиссии Белгородской области Анастасия Крайнюкова и Ирина Хмелевская осветили предстоящие изменения федерального законодательства, в частности, внесение поправок в Конституцию Российской Федерации, а также избирательные кампании, которые пройдут в 2020 году на территории Белгородской области. Особое внимание было уделено выборам депутатов Белгородской областной Думы седьмого созыва.

Кроме этого, председатель молодежной избирательной комиссии города Белгорода Анна Белоус рассказала о деятельности молодежных избирательных комиссий на территории нашей области.

В конце мероприятия студентам было предложено проверить свои знания и поучаствовать в викторине.