БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Путешествия в Русском клубе

В понедельник, 17 февраля, организаторы Русского Клуба вновь собрали иностранных студентов для того, чтобы приятно и с пользой провести время!

В этот раз темой встречи выступили путешествия. Ребята узнали не только о самых красивых природных чудесах России, но и о нескольких известных и крупных городах, куда можно отправиться за новыми впечатлениями. Так, организаторы клуба рассказали студентам о горах Сочи и разводных мостах Петербурга, об истории Калининграда, достопримечательностях Москвы, Владивостока и Казани, а также о Белгороде, в который ребята приехали учиться!

Кроме того, иностранные студенты познакомились с основной лексикой, которая может пригодиться им в аэропорту, на вокзале, в отеле и в музеях. Всю теорию ребята закрепили на практике, разыграв несколько сценок — от покупки билета до заселения в гостиницу — и поломав голову над интересными логическими загадками, связанными с путешествиями. В конце встречи студенты рассказали о своём опыте путешествий, о местах, которые хотели бы увидеть, о своих родных странах, а также обсудили, какой вид транспорта лучше, без каких вещей нельзя обойтись путешественнику и как сделать процесс изучения мира безопаснее.

Встреча вышла насыщенной и очень увлекательной! Организаторы клуба желают всем ребятам отличных путешествий, множества новых впечатлений и друзей, а также успехов в изучении русского языка!

Оцените этот материал:
Предыдущая запись
Следующая запись
Комментариев нет

Оставьте комментарий