БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Состоялись спортивные состязания среди студентов подготовительного факультета

Студенты подготовительного факультета приняли участие в спортивном соревновании «А ну-ка, парни!» посвященном Дню защитника Отечества. Ребята впервые приняли участие в подобного рода мероприятии. Шесть команд, в составе каждой из которой было десять человек, боролись за победу. Юноши на русском языке представили названия своих команд. Конкурсы на силу, скорость, выносливость, меткость, смекалку и терпение выявили лучших.

Поддерживали участников одногруппники. Они подготовили для ребят музыкальные поздравления. Судьями соревнований выступили представители факультета физической культуры Пётр Пашалы и Денис Худышев, а также преподаватель кафедры второго иностранного языка ИМКиМО Омар Контрерас, которые и вручили победителям почетные грамоты.

Самое главное качество, которое показали молодые люди — это умение работать в команде. Именно коллективных дух помог выиграть команде «Нетс», капитаном которой выступил Абдуллах Амджат из Йемена.

Некоторые состязания были очень неожиданными, но это не помешало иностранным студентам идти к победе. Среди победителей также представители Латинской Америки. Студенты этого землячества регулярно посещают спортзал и улучшают свои результаты.

 

Марина Дрога

Фото: Таха Эльталаб

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий