БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Студенты индийского землячества отметили 71-й День Республики

Мероприятие состоялось в Центре межкультурной коммуникации. Студенты различных институтов. кураторы иностранных землячеств и академических групп, преподаватели университета приняли участие в празднование этого важного для всего индийского народа события.

На мероприятии присутствовали почетные гости: проректор по воспитательной работе и молодежной политике Светлана Острикова, директор центра межкультурной коммуникации Елена Назаренко.

Студент индийского землячества  Далал Рави Кумар выступил с презентацией, в которой рассказал о том, как День Республики был введен в Индии в 1950 году и отмечается ежегодно 26 января. Это национальный праздник, отмечающий принятие Конституции Индии и переход страны от статуса британского доминиона к республике. Рой Човдхури Сулакшана объяснила, что все эти события сделали праздник близким сердцу всех индийцев. День Республики — праздник, к которому приурочиваются различного рода фестивали народных танцев и музыки.

Гостей праздника познакомили с видами национальных танцев и песен. Студенты землячества читали стихи, посвященные прекрасной Родине, на хинди, русском и английском языках.

Студенты Верма Уткарш и Кумар Амит провели для студентов викторину о культурных особенностях и важных исторических страницах республики.

В завершение мероприятия Гупта Пушпанк и Хедау Пранай помогали гостям разучить наиболее популярные движения из индийских танцев. После исполнения коллективного танца Ядав Анкит пригласил  гостей отведать национальную кухню под индийскую музыку. Халва и пакора были приготовлены студентами землячества в лучших кулинарных традициях страны и имели огромный успех у гостей.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий