Университет приглашает к участию в конкурсе «Белгородская сирень»

В НИУ «БелГУ» стартовал ежегодный конкурс фотографий с изображением сирени, произрастающей в Белгородской области

Конкурс фотографий «Белгородская сирень» впервые был проведён три года назад в рамках областного проекта «Белгородская сирень». Конкурс вызвал большой интерес, приобрёл популярность и стал ежегодным.

Учёные НОЦ «Ботанический сад НИУ «БелГУ» благодаря конкурсу совершили выезды в места массовых посадок сирени, фотографии которых прислали участники конкурса «Белгородская сирень», и собрали уникальный материал о перспективных с научной точки зрения посадках сирени.

Все присланные на конкурс фотографии размещены на сайте ботанического сада НИУ «БелГУ»: https://botanicgarden.bsu.edu.ru/news/photo/.

Белгородский государственный университет приглашает студентов, преподавателей, сотрудников и всех белгородцев принять участие в Третьем конкурсе фотографий «Белгородская сирень».

Для участия в конкурсе необходимо прислать три фотографии: вид куста целиком, вид цветущей сирени и отдельно соцветие с приложенной к нему линейкой для определения размера цветка. Фотографии должны быть хорошего качества с разрешением не менее 300 dpi.  В сопроводительном письме надо указать точное место произрастания сирени, контактные данные участника конкурса.

Наверняка, у многих в архивах хранятся фотографии, фоном которых стал сиреневый куст. Может, кто-то вспомнит красивую семейную историю, связанную с появлением куста сирени в саду, на даче, возле памятного места.

Когда же наступит период цветения сирени, сделайте разнообразные фотозарисовки. Отдельная номинация конкурса – авторские стихотворения о сирени. Присылайте фотографии, рассказ о них и ваши стихи на адрес news@bsu.edu.ru с указанием темы письма – «Белгородская сирень».

Наиболее активные участники, а также те, кто пришлёт самые интересные истории появления изображённого на фотографии куста сирени, будут поощрены памятными призами. Лучшие фотографии и авторские стихи войдут в альманах университетского творчества «Созвездие НИУ «БелГУ»-2020. Конкурс продлится до 15 мая.