Встречаем весну вместе!

Студенты иностранных землячеств подготовительного факультета и медицинского института, а также активисты международного студенческого офиса и студенты факультета дошкольного, начального и специального образования педагогического института посетили представление «Масленичные забавы» в Белгородском областном музее народной культуры.

Масленица – праздник, который проводит границу между зимой и началом весны. Об истории и особенностях этого праздника ребятам рассказали участники фольклорного ансамбля «Ладовицы». Студенты познакомились с обычаями, традициями и обрядами Масленицы.

Праздник был насыщен традиционными песнями масленичного периода «А мы Масленицу дожидали!», «Масленая», «Прощай, Масленица». Студенты приняли участие в народных играх «Заплетание косы», «Живой канат», «Снежки», «Солнечный круг», а представления с главным участником масленичных забав – Петрушкой.

Елена Назаренко,

Мария Коханова