БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Баскетболистки педагогического института НИУ «БелГУ» выиграли вузовскую спартакиаду

Серебро первенства завоевали представительницы медицинского института, а бронзовые медали выиграли студентки института фармации, химии и биологии

Спартакиада проходила на площадках УСК Светланы Хоркиной и СК «Буревестник» и была приурочена к 75-летию Победы. В соревновании принимали участие команды институтов и колледжей НИУ «БелГУ», которые были разделены на две группы. Главным судьёй соревнований была тренер женской сборной университета Наталья Иванченко. По итогам соревнований определились финальные пары. За третье место играли команды юридического института и института фармации, химии и биологии. Победителем в этой паре со счётом 37-8 стала команда института фармации, химии и биологии, выигравшая бронзу.

За первое место встретились давние соперники – команда педагогического института и медицинского института. Победителем в этой паре и обладателем золотых медалей стала команда педагогического института. Счёт 56-46. Призёры были награждены медалями и грамотами Спортивного клуба, а чемпиону вручили заветный кубок.

По итогам соревнований были определены лучшие игроки соревнований. Ими стали Екатерина Плетнёва (педагогический институт), Арианна Валенсио (медицинский институт), Ярослава Кульченко (институт фармации, химии и биологии). Им вручили грамоты и призы от Спортивного клуба.