День культурного разнообразия Эквадора в НИУ «БелГУ»

В Центре межкультурной коммуникации НИУ «БелГУ» состоялось мероприятие, посвященное Дню культурного разнообразия Эквадора, организаторами которого выступили студенты землячества стран Латинской Америки.

На праздничной встрече присутствовали директор центра межкультурной коммуникации Елена Назаренко, куратор латиноамериканского землячества Инна Кузнецова, преподаватели и обучающиеся НИУ «БелГУ».

Ведущие вечера, студенты подготовительного факультета Хосе Мартин Риваднейра Ортега и Эрик Уолтер Айо Иза, представили развернутую презентацию об Эквадоре, рассказав о географическом положении страны, климате, о её населении, государственном языке, культурном разнообразии, гастрономических приоритетах и национальных праздниках.

Гостям мероприятия были представлены традиционные музыкальные композиции в исполнении Рибеки Ольвера и Тито Эрера, который сопровождал вокальное исполнение игрой на фортепиано и современное произведение от студента подготовительного факультета Серхио Себастиан Ромеро Тито.

Из традиционных национальных танцев гости вечера смогли познакомится с Кумбией, в исполнении студентов подготовительного факультета Джошуа Беласкес и Анджи Ромирез и Сальса, Денниса Патрисио Орозко Эрнандес и Дианы Каролины Сьерра Москера.

Современные танцевальные композиции из трёх вариаций исполнили студенты подготовительного факультета Хосе Мартин Риваднейра Ортега, Эрик Уолтер Айо Иза, Эллина Гизелла Пинерос Мальдонадо и Ана Стефани Сантана, а зажигательный арабский танец представила Синтиа Алехандра Мора Гуанолуиса.

Завершилось мероприятие мастер классом по танцу под народную мелодию Санхуанито.

Информация представлена куратором землячества стран Латинской Америки   И.В. Кузнецовой

Предыдущая запись
Следующая запись