БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Масленица

На площади перед УСК С. Хоркиной состоялась праздничная игровая театрализованная программа «Широкая масленица».
До начала одного из самых веселых мероприятий года на площади перед учебно-спортивным комплексом Светланы Хоркиной, где собрались студенты университета, открылись развлекательные площадки: Богатырское татами, Тяниточка, Спортивная зона. Зрителей встречали зазывалы-скоморохи и народные мелодии.
Во время мероприятия участников ждала встреча с Зимой, Весной и её сестрой Масленицей – персонажи представления решили, что хорошее настроение и активные забавы – лучшее заклинание для вызова весны. По этой причине главной частью мероприятия стали хороводы и игры: перетягивание каната, «Делай как я», бег в гигантских лаптях и мешках, состязания на скакалке, бои на подушках, загадки, традиционные гиревые состязания. Победители и участники получали не только хорошее настроение, но и сладкие призы.
Самыми согревающими элементами праздника стали дегустация горячего чая, каши, блинов и, конечно же, сожжение чучела зимы.
Особую атмосферу народного гуляния создавали на площадке творческие коллективы НИУ «БелГУ»: участники «Школы ведущих», ансамбль классического танца «Терпсихора-Алиса», ансамбль народной песни «Отрада» и ССТ «Данс Хаос».

Оцените этот материал:
Предыдущая запись
Следующая запись
Комментариев нет

Оставьте комментарий