Места боевой славы Белгородчины

В центре гражданско-патриотического воспитания обучающихся НИУ «БелГУ» в рамках реализации краеведческого проекта «Героические страницы Белгородского края»,  прошёл очередной историко-патриотический час «Места боевой славы Белгородчины», посвященный 75- летию Победы в Великой Отечественной войне.

Слушателями мероприятия стали студенты подготовительного факультета, которым директор центра гражданско-патриотического воспитания обучающихся Инна Кузнецова, рассказала об основных событиях Великой Отечественной войны, о роли советского солдата и подвиге народа в борьбе с фашизмом.

Особое внимание было уделено героям белгородцам, отважно сражавшимся за родную землю и оставшихся навечно в памяти благодарного поколения россиян.

Помогали вести мероприятие студенты Хосе Мартин Риваднейра Ортеага и Цзи Диньи, переводившие слова ведущего на испанский и китайский языки.

Информация предоставлена центром гражданско-патриотического воспитания