БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Международный Ужин

13 марта прошло самое вкусное мероприятие Международного студенческого офиса НИУ «БелГУ» – Международный Ужин.
На вечере свои блюда представили более 20 участников из разных стран!
Участники из Эквадора  приготовили традиционное эквадорское блюдо – жареные картофельные оладьи «Llapingacho», из Колумбии  – сладкие кокосовые чипсы «Chips de coco», а участницы из Бразилии  представили гостям ужина бразильские конфеты из шоколада и сгущенного молока «Brigadeiro». Сытный и вкусный суп с горохом и клёцками приготовил студент из Германии, а благодаря девушке из Киргизии  гости вечера попробовали традиционное мучное изделие азиатской кухни – Баурсаки с мёдом!
Участники из России  угостили всех блинчиками с разными начинками, окрошкой, диетическим холодцом, традиционным русским пирогом «Курник» и драниками, а также пирогами со смородинной и блинным тортом! Участие в вечере приняли студенты Медицинского институтаИнститута Экономики и УправленияФакультета иностранных языковИнститута межкультурной коммуникации и международных отношений, а также Подготовительного факультета!
Иностранные студенты поделились своими секретными рецептами, а мы рассказали им о традиционных блюдах русской кухни – блинах, голубцах, пирогах и салатах. После того, как каждый попробовал блюда с разных уголков планеты, участники пообщались и узнали друг друга лучше! Такие вечера объединяют и сближают разных людей.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий