Праздник весны и красоты

На подготовительном факультете накануне праздника весны состоялся конкурс «А ну-ка, девушки!»

Иностранные студентки приняли участие в конкурсе «А ну-ка, девушки!» С приветственным словом к студентам обратилась исполняющая обязанности замдекана по социально-воспитательной работе Светлана Фуникова. С поздравлением выступил ученик 1 «А» класса гимназии № 12 г. Белгорода – Кирилл Орлянский. Он прочел наизусть стихотворение М.Ю. Лермонтова «Бородино».

Студенты подготовили для девушек музыкальные поздравления. В празднике приняли участие 7 команд. Студентки из Китая, Латинской Америки, Африки, Монголии творчески представили себя, продемонстрировали свои кулинарные таланты, навыки макияжа, умения стильно и красиво одеваться, делать прическу. Под руководством кураторов девушки подготовили масштабную танцевальную программу, театральные постановки, а китайские студентки исполнили русскую народную песню «Ой, цветет калина…».  Кульминацией соревновательной части была интеллектуальная викторина. Девушки на русском языке угадывали на фото известных мужчин, а также узнавали достопримечательности мира. Не менее интересной оказалась работа мужского жюри: Арсен Мартиросян, Александр Лангнер и Николай Фомичёв оценили труд девушек. Праздник состоялся при поддержке Профорганизации НИУ «БелГУ»: победитель – команда «Шоколадки» — получила грамоты, а все участницы – сладкие призы.

Иностранные студенты в канун праздника пожелали всем мира, весны, красоты и новых побед!