Встреча с Клубом арабского языка

Арабский язык является одним из древнейших языков планеты, важнейшим историческим наследием человеческой цивилизации, во многом повлиявшим на ход мировой истории! Именно с особенностями этого древнейшего языка студентов познакомили организаторы Клуба арабского языка 10 марта в Центре межкультурной коммуникации НИУ «БелГУ»!
Носители языка рассказали участникам клуба об основах и особенностях арабского языка, поделились интересными фактами о культуре Арабского мира, а также научили ребят первым буквам, как «алиф»,«зай», «ра». Участники узнали, что такое «Огласовки» и «Танвины», а также написали свои имена на изучаемом языке. Участники весело и познавательно провели время, а также выразили желание посетить занятие еще раз!
Если вам интересен арабский язык, то приходите на наш следующий клуб! О всех подробностях вы можете узнать, написав нам в личные сообщения