БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

#физкультминуткаБелГУ от студентов и преподавателей Факультета физической культуры ПИ НИУ «БелГУ»

Студенты и преподаватели НИУ «БелГУ» проводят онлайн-тренировки в социальных сетях для всех, кто хочет быть в хорошей физической форме.
В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и соблюдением мер по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции студенты, преподаватели и сотрудники НИУ «БелГУ» организовали ряд интерактивных проектов в дистанционном формате.
Управлением по связям с общественностью и СМИ университета совместно с факультетом физической культуры педагогического института инициирован флешмоб #физкультминуткаБелГУ. Каждый день в официальную группу НИУ «БелГУ» в социальной сети ВКонтакте студенты факультета физической культуры, среди которых — победители и призёры крупных всероссийский и международных соревнований, загружают собственные видеозаписи физических упражнений. Присоединился к своим подопечным и декан факультета Игорь Никулин.
— Лучшие спортсмены нашего факультета покажут комплексы различных упражнений для того, чтобы вы могли тренироваться в домашних условиях, — обратился к подписчикам Игорь Николаевич. – Тренироваться предпочтительнее три раза в неделю, затрачивая на тренировку от 30 до 50 минут.
Продолжается работа в режиме онлайн и студенческого спортивного клуба «Пегас». В рамках Пегас online training студенты под руководством председателя спортклуба «Пегас» Камола Максудова проводят тренировки, которые помогут всем желающим быть в хорошей форме, находясь на карантине.
— Для нас очень важна работа в такое непростое время, — прокомментировал руководитель Спортивного клуба НИУ «БелГУ» Владимир Руденко. – Студенты выкладывают записи тренировок, помогая всем, кто любит физкультуру и спорт, находиться в хорошей форме. Как говорится, в здоровом теле – здоровый дух!
Кроме того, в официальных группах НИУ «БелГУ» и студенческого спортивного клуба «Пегас» в социальной сети ВКонтакте размещаются видеозаписи прошедших соревнований, а также актуальная информация о деятельности волонтёров университета в рамках всероссийской акции #Мывместе.

 

 

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий