Флешмоб «Что для меня значит быть волонтером».

Флешмоб «Что для меня значит быть волонтером» продолжает набирать популярность.
И в этот раз к нему присоединилась студентка Медицинского института— Иванова Марина.
Так же Марина поделилась с нами своими мыслями:
«Почему я волонтер?
Может показаться, что волонтеры немного странные люди. Ну кто столько помогает бесплатно, тратя своё личное время?!
А давайте-ка разберемся, что же движет волонтерами… Волонтерство — это способ сделать мир счастливее, а в случае волонтеров-медиков ещё и просветить людей в сфере медицины. Я считаю абсолютно важным развеивать мифы о каких-то болезнях и рассказывать о них более подробно, важно научить каждого распознавать симптомы острых состояний и помочь человеку в такой ситуации, когда счет идёт на минуты. Волонтерство — это знакомство с новыми и интересными людьми, развитие в новых направлениях, приобретение опыта с сфере медицины как будущему врачу.
Наверное, главный ответ на выше поставленный вопрос — я хочу помогать людям, я хочу быть полезной.»
Напоминаем, что вы можете публиковать свои истории под хэштегом #ВолонтерБелгу и мы обязательно их все увидим!