БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Пасхальное поздравление волонтёров НИУ «БелГУ»

В институтах и колледжах НИУ «БелГУ» активную добровольческую деятельность ведут социальные волонтёры. По сложившейся традиции студенты поздравляют ветеранов университета с праздниками. Накануне Пасхи социальные волонтёры при поддержке Профкома НИУ «БелГУ» организовали поздравление ветеранов войны и труда.

Волонтёры медицинского колледжа Елизавета ГерасимоваВладислава Мушта и Дарья Коськова посетили одиноких ветеранов. Каждому они вручили букет цветов, пасхальный подарок – кулич и шоколадка, а также открытки, сделанные руками студентов колледжа.

Посетили накануне Светлого Христова Воскресения ветеранов войны и труда социальные волонтеры института экономики и управления, педагогического института, института общественных наук и массовых коммуникаций и института межкультурных коммуникаций и международных отношений Студентки ИМКиМО Александра Коновалова и Мария Юрченко поздравив ветеранов, подарили им и авторские пасхальные открытки. Социальные волонтёры принесли не только подарки, но и тепло своей души.

Социальный волонтёр института общественных наук и массовых коммуникаций Анастасия Косинова поздравила с праздником ветерана НИУ «БелГУ» Любовь Никитичну Чегринец, проработавшую в педагогическом институте почти полвека. Любовь Никитична с радостью приняла пасхальный подарок, отметив, что так приятно, что в такое непростое время волонтёры университета помнят о тех, кто нуждается в помощи.

Ветеранов войны и труда поздравили с праздником социальные волонтёры педагогического института. Студенты факультета дополнительного, начального и специального образования Арина ХлебниковаМария ЛебедеваВиктория Коснырёва, студенты историко-филологического факультета Екатерина ОвчароваАртём Колмыков вместе с заместителем декана по социально-воспитательной работе Сергеем Прокопенко, волонтёры других факультетов посетили тринадцать ветеранов института, подарив им пасхальные открытки и сладости от Профкома НИУ «БелГУ».

Слова благодарности и улыбки на лицах ветеранов свидетельствовали о том, что волонтёрам удалось поделиться с ними праздничным настроением.

— В общении с ветеранами мы получили пример стойкости духа и неиссякаемого жизнелюбия. Сегодня это так важно – сохранять оптимизм, учиться жить с верой и надеждой на лучшее, — отметили волонтёры.

 

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий