Студенты НИУ «БелГУ» празднуют «День космонавтики»

«Всю жизнь людей манили звёзды
Их близкий, но далекий свет.
Он будоражил им сознание
Движением призрачных планет…»
12 апреля 1961 года Советский космонавт Юрий Гагарин первым в истории человечества совершил полет в космос!
В честь праздника который соединяет прошлое, настоящее и будущее людей Земли, студентка историко-филологического факультета педагогического института НИУ «БелГУ» Беззубенко Анастасия написала стихотворение под названием
«Космос и мы».
А студенты института межкультурной коммуникации и международных отношений провели конкурс рисунков и смонтировали видео, посвященное международному дню полёта человека в космос.
В конкурсе рисунков принимали участие:
Литвинова Александра, Туренко Елизавета, Фоменко Екатерина, Щедрин Кирилл, Яшникова Полина, Зазулькина Ксения.
Также, на подготовительном факультете в режиме онлайн прошло празднование «Дня космонавтики». Студенты посмотрели фильм «Время первых» и приняли участие в конкурсе плакатов. Среди активистов конкурса важно отметить студентов из Эквадора и Китая: Ортуно Гуалпа Карлос Эдуардо, Чулка Ллано Катерин Лизбет, Морейра Эрнандес Марлели Николь, , Цзя Ивэй за креативное видение и оформление Космоса.