В НИУ «БелГУ» проходит конкурс на звание лучшего иностранного студента

В Белгородском госуниверситете стартовал второй этап конкурса «Лучший иностранный студент НИУ «БелГУ»-2020»

В течение первого этапа конкурса «Лучший иностранный студент НИУ «БелГУ»-2020» жюри, председателем которого является проректор по воспитательной работе и молодёжной политике Светлана Острикова, оценивало портфолио конкурсантов – иностранных студентов, достигших высоких результатов в учёбе, творчестве, спорте и общественной работе. Во второй этап прошли 12 наиболее успешных представителей интернационального сообщества НИУ «БелГУ», которые теперь будут бороться за звание лучшего.

Студентам необходимо подготовить видеовизитку о себе, которая будет размещена организаторами в официальной группе Центра межкультурной коммуникации «ВКонтакте». Компетентное жюри оценит видеоматериалы и портфолио участников и объявит лучшего. Победителю конкурса будет присвоено звание «Лучший иностранный студент НИУ «БелГУ»-2020», а в сборнике студенческих работ «Краски мира» будет опубликована статья «Лучший иностранный студент НИУ «БелГУ»-2020».

Для справки:

Конкурс «Лучший иностранный студент НИУ «БелГУ»-2020» проводится с 20.01.2020 по 15.05.2020 г. Он организован в целях всестороннего развития потенциала иностранных студентов НИУ «БелГУ» и повышения их активности в различных сферах общественной, творческой и спортивной деятельности.