Вести БелГУ №2

В номере газеты «Вести БелГУ», вышедшем 5 марта, читайте:

– 23 февраля директору медицинского института, профессору Владимиру Куликовскому исполнилось 70 лет. О жизни и работе Заслуженного врача России читайте на 1 странице газеты.

– Система менеджмента бережливого производства НИУ «БелГУ» признана соответствующей требованиям государственного стандарта. 3 страница газеты «Вести БелГУ» посвящена форуму «Бережливое управление 2.0. Энергия действий».

– Инновационная экономика требует подготовки технических специалистов нового уровня, способных полноценно владеть фундаментальными знаниями, проектными умениями. Институт инженерных и цифровых технологий НИУ «БелГУ» готовит такие кадры. Об этом – на 4 странице газеты.

– Четверо учёных НИУ «БелГУ» удостоены премии им. В.Г. Шухова. О том, какие изобретения и открытия привели исследователей к престижной награде, читайте на 5 странице.

– Вскоре Россия отметит 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Губернатор Белгородской области Евгений Савченко вручил участнику войны Петру Григорьевичу Коняеву юбилейную медаль. Подробнее – на 6 странице Вестей.

– Сиреневая традиция. В НИУ «БелГУ» стартовал ежегодный конкурс стихов, историй и фотографий. О том, как стать автором альманаха «Созвездие БелГУ», расскажет материал на 8 странице.