БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Волонтёрский корпус «Волонтеры конституции НИУ «БелГУ».

В марте 2020 года в Белгородском государственном национальном исследовательском университете был образован волонтерский корпус «Волонтеры Конституции НИУ «БелГУ».
Основной целью деятельности волонтерского корпуса является информационное сопровождение общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, а также помощь в различных вопросах его организации и проведения.
В состав корпуса вошли активные и деятельные студенты нашего университета, имеющие необходимую компетенцию и достаточный уровень знаний в области конституционного права и избирательного процесса. Среди них – выпускники и слушатели Общественного факультета подготовки организаторов выборов, сформированного на базе юридического института НИУ «БелГУ».
Председателем волонтерского корпуса стала студентка 4 курса юридического института НИУ «БелГУ», пресс-секретарь молодежной избирательной комиссии Белгородской области, член Клуба молодого избирателя «Перспектива» Хмелевская Ирина.

Волонтеры Конституции НИУ «БелГУ» будут:
— рассказывать о предлагаемых поправках и процедуре общероссийского голосования;
— помогать маломобильным гражданам в день общероссийского голосования;
— осуществлять общественное наблюдение на участках для голосования.

На сегодняшний день в условиях распространения пандемии COVID-19 волонтерский корпус активно функционирует в режиме онлайн. Так, было создано сообщество корпуса в социальной сети «Вконтакте», а также открыта
Горячая линия по вопросам общероссийского голосования – любой желающий может задать вопрос, написав сообществу корпуса или по адресу: volonterconstitution2020@mail.ru.

Помимо этого, Волонтеры Конституции НИУ «БелГУ» приняли участие в онлайн-вебинаре о поправках в Конституцию Российской Федерации #Решаем2020.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий