Волонтёры- конституции присоединились к акции «От студента к студенту» #решаем2020

Студенты НИУ «БелГУ» приняли участие во Всероссийской гражданской акции #Решаем2020, которая направлена на развитие и повышение правовой грамотности студентов.
В рамках акции волонтерами Конституции НИУ «БелГУ» под руководством Виктории Кутько совместно с Союзом студентов НИУ «БелГУ» были подготовлены два информационных видеоролика из цикла «От студента к студенту».
В них студенты делятся своими знаниями и рассуждениями, касаемо предстоящего Общероссийского голосования, предлагаемых поправок и в общем Конституции.
Так, председатель волонтерского корпуса «Волонтеры Конституции НИУ «БелГУ» Ирина Хмелевская рассказала об истории наших Конституции, затронув ключевые моменты конституционного процесса российского государства.
В свою очередь, волонтер Конституции НИУ «БелГУ» Виктория Нестеренко поговорила об особенностях Конституции Российской Федерации 1993 года.
Именно небезразличная молодежь может привлечь внимание к важному для страны вопросу среди ровесников, изучив его и высказав свое личное мнение.
Инициатором просветительского проекта стала Национальная Лига Студенческих Клубов по запросу студенчества.