Мастер-класс «Предупреждение коррупции в образовательных организациях»

Члены Союза студентов и молодежного антикоррупционного совета НИУ «БелГУ» приняли участие в мастер-классе «Предупреждение коррупции в образовательных организациях»

Мероприятие организовано по инициативе Департамента молодежной политики Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Ведущими мастер-класса выступили: Артем Цирин, исполняющий обязанности заведующего отделом методологии противодействия коррупции Института законодательства и сравнительного правоведения при Правительстве Российской Федерации, кандидат юридических наук, Максим Поляков, доцент кафедры административного права и процесса Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), член Национальной ассоциации административистов России, кандидат юридических наук, Себила Саламова, руководитель Московского криминологического кабинета Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), доцент кафедры криминологии и уголовно-исполнительного права Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА), кандидат юридических наук.
В ходе мастер-класса были рассмотрены правовые, исторические, социальные аспекты антикоррупционного законодательства, представлен анализ мониторинга зон коррупционных рисков в учреждениях высшего образования, освещена статистика коррупционной преступности на основе судебной практики России и других стран мира. В процессе общения участники мастер-класса обсудили конкретные предложения по профилактике коррупционных правонарушений в вузах и получили ответы на волнующие вопросы в рамках тематики вебинара.