Онлайн-аттестация слушателей центра избирательного права и процесса НИУ «БЕЛГУ»

6 мая 2020 года завершилось обучение слушателей Центра избирательного права и процесса, подготовки организаторов выборов Белгородского государственного национального исследовательского университета.
Члены Избирательной комиссии Белгородской области и работники аппарата Облизбиркома дистанционно приняли участие в итоговой аттестации.
Тестирование проходило в режиме онлайн на базе системы электронного обучения «Пегас» НИУ БелГУ.
Напомним, что с 29 октября 2019 года по 6 мая 2020 года студенты Центра обучались по программе «Избирательное право и избирательный процесс в Российской Федерации». Занятия проводились членами и сотрудниками аппарата избирательных комиссий разного уровня, а также преподавателями юридического института.
Подводя итоги обучения, руководитель Центра Виктория Кутько высоко оценила подготовку будущих организаторов выборов:
«Переход на дистанционную форму обучения позволил применить новые формы работы со студентами. Онлайн лекции, семинары, флешмобы, дистанционные практические занятия позволили раскрыть творческий потенциал студентов».
В скором времени всем выпускникам-слушателям будут вручены свидетельства установленного образца, предоставляющие право ведения профессиональной деятельности, связанной с подготовкой и проведением выборов всех уровней.