БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Состоялась акция «Мосты памяти»

В мероприятии, посвященном годовщине 75-летия со Дня Победы в Великой Отечественной Войне, приняли участие эксперты из разных регионов России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Европейского Союза, Киргизии, Молдавии. Видеомост был организован студентами кафедры социальных технологий и государственной службы НИУ «БелГУ».

После приветствия участников видеомоста и обмена поздравлениями с праздником Победы, заведующий кафедрой социальных технологий и государственной службы Виктор Сапрыка предложил почтить минутой молчания погибших на полях сражений Великой Отечественной Войны. Затем эксперты перешли к докладам.

Доцент Ереванского государственного университета Григор Баласанян отметил высокую значимость ежегодного празднования Дня Победы, как объединяющего символа государств СНГ.

Аналитик Белорусского института стратегических исследований Алексей Авдонин в своем докладе рассказал о важности сохранения исторической памяти и её передачи будущим поколениям, а также познакомил студентов с медалями и наградами, который получил его отец в ходе участия в ВОВ.

Далее к слушателям обратилась заведующая кафедрой менеджмента Казахского национального университета им. Аль-Фараби Ардак Тургинбаева, которая поздравила присутствующих с праздником Победы и поблагодарила организаторов за проведение мероприятия в условиях карантина.

В завершение мероприятия выступил доцент кафедры социальных технологий и государственной службы НИУ «БелГУ» Иван Гуляев, который посвятил свой доклад международным связям России, Казахстана и Беларуси в области сохранения истории о событиях Великой Отечественной Войны.

Кроме того, каждый из экспертов рассказал свою историю о том, как их семью затронули события тех лет. Студенты кафедры социальных технологий также поделились фотографиями своих родственников, принимавших участие в Великой Отечественной Войне.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий