Состоялся конкурс «Я читаю стихи по-русски»

На подготовительном факультете НИУ «БелГУ» подвели итоги ежегодного Международного поэтического конкурса «Я читаю стихи по-русски», который проходил в формате онлайн-марафона с 6 по 22 мая. Эстафету приняли студенты иностранных землячеств, а также выпускники подготовительного факультета разных лет. Чтецы исполнили произведения о войне, о Родине, о маме, о любви. В эфире прозвучали как стихотворения классической литературы, так и зарисовки современных авторов. Под руководством преподавателей русского языка иностранные студенты продемонстрировали знание фонетики, а также проявили большой интерес к конкурсу, показав дух соревнования. Студенты-иностранцы были номинированы «За любовь к русскому языку», «За лучшее коллективное исполнение поэтического произведения», «За выразительное чтение поэтического произведения». Все участники и победители конкурса были награждены памятными грамотами. Видеовыступления можно посмотреть по ссылке: https://vk.com/public189710848.

Марина Дрога

Фото, размещение видеоматериалов: Наталья Шевченко, Анастасия Стржалковская