БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Студенты НИУ «БелГУ» могут принять участие в проекте «Большая история»

Департамент молодёжной политики Минобрнауки России информирует о возможности принять участие в реализации проекта «Большая история», посвящённого празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Организатором проекта является АНО «Большая история».

Проект состоит из серии массовых культурных, спортивных и образовательных мероприятий, которые проходят в течение всего 2020 года. Мероприятия организуются во всех 85 субъектах РФ и 43 странах мира.

Ключевыми событиями проекта являются тест по истории для всех жителей страны, акции по установке «Скамеек героев», конкурс патриотического стрит-арта «Граффити Победы», массовые забеги, бесплатный ремонт квартир и улучшение жилищных условий ветеранов ВОВ и их семей, творческие фестивали, фотовыставки и многое другое. Тест по истории будет организован на 11000 площадках по всей стране, включая борта самолетов и поезда дальнего следования.

Также в регионах России состоится серия премьерных показов фильма, созданного специально к Году памяти и славы.

Отметим, что мероприятия проекта формируют фундамент для возрождения и развития интеллектуального и культурного потенциала регионов за счёт объединения граждан, органов государственной власти и приумножения исторического и культурного наследия Российской Федерации, а также уважительного отношения к Родине.

С подробностями проекта и мероприятиями можно ознакомиться на официальном сайте https://big-history.ru/

Контактное лицо по вопросам взаимодействия – руководитель организационного комитета АНО «Большая история» Летов Павел Игоревич, телефон – 8-800-201-89-20, адрес электронной почты: historyofrussia2020@yandex.ru

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий