БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

В Центре межкультурной коммуникации прошло онлайн мероприятие о культурном досуге стран Латинской Америки

Цикл мероприятий о культуре разных стран, проводимый Центром межкультурной коммуникации, имеет цель показать обучающимся колорит традиций народов мира, вызвать интерес и уважение к разным культурам. Важной частью процесса подготовки является и то, что студенты сами занимаются организацией мероприятия, поиском информации для него.

Студенты землячества Латинской Америки стали организаторами онлайн мероприятия «Культурный досуг в странах Латинской Америки» и пригласили участников группы Центра межкультурной коммуникации «Вконтакте» к просмотру документального фильма об особенностях культурного времяпрепровождения в латиноамериканских странах.

Особенностью этого мероприятия стало то, что просмотр фильма сопровождали комментарии старосты землячества Латинской Америки Россаны Флорес и культорга Каролины Сьерры.

В первой части фильма участники просмотра смогли познакомиться со знаменитыми на весь мир феерическими  карнавалами, во время которых вся жизнь отдельно взятой страны, где проходит это действие, посвящается подготовке, проведению и освещению карнавала.

Были показаны достопримечательности столичных латиноамериканских городов, являющихся культурным наследием колониального периода, а также музеи и памятники архитектуры, рассказывающие о жизни древних цивилизаций в доколумбовом периоде.

Во второй части фильма Каролина Сьерра рассказала о гастрономических предпочтениях латиноамериканцев, которые порой превращают обыденный процесс приготовления еды в кулинарные произведения искусства, выставляют свои шедевры на дегустацию изумленным путешественникам и ресторанным экспертам. И, как подчеркнула Каролина Сьерра, всё это потому, что латиноамериканская кухня считается одной из самых изысканных в мире, так как её населению удалось сохранить самобытные кулинарные традиции индейских племен.

В завершении фильма всех участников онлайн просмотра познакомили с необычными театральными постановками, рассказали о значении кинотеатров в жизни латиноамериканцев и осветили основные спортивные увлечения жителей Латинской Америки.

Инна Кузнецова

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий