БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

В НИУ «БелГУ» подвели итоги конкурса плакатов на тему «Вместе победим туберкулёз»

Победу одержали студенты историко-филологического факультета педагогического института и медицинского колледжа медицинского института
Конкурс, приуроченный ко Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, проходил в режиме онлайн. По словам организаторов, цель мероприятия заключалась в распространении санитарно-гигиенических знаний о туберкулёзе и его профилактике.

В Белгородской области проходил месячник борьбы с туберкулёзом и, конечно, конкурс плакатов был тесно связан с этим важным мероприятием. Для нас является значимым возрождение традиций благотворительности, таких, как акция «Белая ромашка», уходящая корнями к началу двадцатого века, которая поддерживается университетом и каждый год приносит необходимые средства на лечение больных туберкулёзом, — отметили организаторы.
Участниками конкурса плакатов стали студенты всех институтов, факультетов и колледжей НИУ «БелГУ». Победителями конкурса плакатов стали историко-филологический факультет педагогического института и медицинский колледж медицинского института.
2 место — факультет иностранных языков и факультет математики и естественнонаучного образования педагогического института.
3 место — институт инженерных и цифровых технологий и инжиниринговый колледж.
Победители конкурса плакатов будут награждены грамотами, а все остальные участники получат сертификаты.

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий