В Росмолодежи подведены итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов

Впервые конкурс проводился одновременно как для граждан Российской Федерации 14-30 лет, так и для образовательных организаций высшего образования. Из 2214 заявок 354-х вузов, были признаны победителями 377 проектов от 177 вузов из 67 субъектов Российской Федерации на общую сумму 900 000 000 рублей. Белгородский госуниверситет подавал на конкурс шесть проектов. Все они были поддержаны экспертами, отметившими высокий уровень проработки проектов и качества заявок, подготовленных департаментом воспитательной деятельности НИУ «БелГУ». В числе поддержанных проектов уже зарекомендовавшие себя «Школа студенческих педагогических отрядов», проект «СтудПРОдвижение», направленные на развитие студенческих клубов, два крупных спортивных мероприятия, межрегиональная конференция «Молодёжь и выборы: диалог на равных» и новый проект, направленный на получение надпрофессиональных навыков – обучающий трек для молодёжи и школьников «Бережливое мышление».

#Росмолодежь #Росмолгрант #Ресурсцентр