Остановим коррупцию вместе!

10 июня в рамках комплекса мероприятий, посвящённых празднованию Дня России, состоялось онлайн-заседание студенческих объединений НИУ БелГУ на тему: «Россия без коррупции. Ценности современного правового государства». Руководитель, председатели и представители Союза студентов НИУ БелГУ, Молодежного антикоррупционного совета, Дебатного клуба, Клуба молодого избирателя «Перспектива», Студенческого медиахолдинга, студенческого совета юридического института обсудили вопросы развития нормативно-правовых основ антикоррупционной политики в Российской Федерации, рассмотрели опыт зарубежных стран с самым низким уровнем коррупционных правонарушений, предложили конкретные меры по формированию антикоррупционного правосознания.

Итогом встречи стало проведение игры в формате «Дебаты». Оживленная дискуссия коснулась статистических данных, законодательного подтверждения, ценностей двух линий. Студенты рассмотрели коррупцию в разных аспектах жизнедеятельности, ввели статусы QUO и FUTURE. Подводя итоги игры, можно выделить одно — коррупция вредит нашему обществу.

Остановим коррупцию вместе!