БГУ
Союз студентов
Социальные сети

Блог

Обязательно сбудется, нужно лишь сильно захотеть…

21 июня 2020 года студенты НИУ «БелГУ» загадывали свои самые заветные желания

 

21 июня признано самым долгим днём в году из-за летнего солнцестояния. В древности люди считали этот день магическим, и проводили всевозможные обряды и гадания. В 2020 году самый долгий день был особенно волшебным, так как в этот раз летнее солнцестояние совпало с новолунием и солнечным затмением.

Сейчас студенты БелГУ обеспокоены успешной сдачей сессии, и каждый из них готов поверить в чудо в моменты тревоги и переживаний. После опроса обучающихся выяснилось, что многие не знали о «магическом» воскресенье.

Те учащиеся, которые были в курсе про «волшебный» эффект, рассказали о своих небольших мечтах: сдать на права и купить машину, сплотиться с коллективом, не лишиться софинансирования в университете, чаще радовать близких и себя успеваемостью по учебе и многое другое. О самых заветных желаниях студенты решили промолчать.

– Конечно, я не стану говорить о своих сокровенных желаниях, а то вдруг ещё не сбудется. Но, как и многие, наверное, я загадала успешно сдать сессию и поскорее улететь отдыхать на море, – поделилась своими эмоциями студентка факультета журналистики Сапрыкина Марина.

Эксперты советовали в этот день встретить рассвет – он дарит человеку радость и здоровье на весь год. Желательно было принять ванную или сходить поплавать на речку, пруд. Говорят, что вода помогает телу впитать в себя положительную энергетику и все негативные мысли просто исчезают. Лучше всего стоило загадывать заветное желание с самой первой звездой, что многие и делали. И конечно, оно должно было быть бескорыстным. Если вы всё сделали так, как надо – ваше желание непременно сбудется.

Диана Дружинина

Оцените этот материал:
Комментариев нет

Оставьте комментарий